Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

• г. Боровичи

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Ответы на вопрос (1):

При покупке дома право постоянного бессрочного пользования также переходит к вам в силу закона даже если это не указано в договоре (желательно но не обязательно).

Поэтому помимо дома вы можете оформить также право собственности и на земельный участок с имеющимися у вас документами на дом + документ предыдущего владельца на земельный участок (Гос Акт, Свидетельство, ВЫПИСКА ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ)+ кадастровый паспорт на участок.

Никакого решения от властей о предоставлении не требуется.

По поводу налога: никакой разницы в ставке и размере налога если земля в собственности или ПБП нет. а на аренду идёт арендная плата. ноу вас участок должен быть оформлен в собственность а не в аренду.

Евгений Алексеевич

Спросить
Пожаловаться

Моя мать купила в 2005 году дом, а участок под домом в бессрочном пользовании у прежнего владельца дома, при продаже дома теряет ли он право на бессрочное пользование землей?

Мы купили дом находящийся на 10 сотках земли, находящейся в бессрочном пользовании, какие документы и где можно получить на землю (справку или копию договора на бессрочное пользование земельным участком) чтобы в дальнейшем приватизировать ее?

Примерно в 1960 года был приобретен земельный участок на котором построен дом, в последующем рядом предоставлен земельный участок на праве бессрочного пользования, на участке предоставленном в бессрочное пользование был построен жилой дом, в последующем дом был снесен (снят с учета примерно в 2010 году). Два участка №50 и №50 А использовались как один двор и в настоящий момент использование участков по отдельности не представляется возможным так как строение и забор расположены так, что участок 50 А (бессрочное пользование) невозможно отделить.

В 2020 году лицо которому был выделен участок в бессрочное пользование умер, в момент вступление в наследство выяснился факт, что участок №50 А находится в бессрочном пользование и нотариус не выдал документов на вступление в наследство на данный участок. При обращении в администрацию, администрация так же отказала в заключении нового договора и предоставлении возможности заключения бессрочного договора пользования на тех же условиях с наследником.

Имеются ли у наследника права на приобретение права собственности или права перезаключения договора бессрочного пользования на земельный участок выданный ранее в бессрочное пользование?

Какой порядок оформления и вступления в наследство на земельные участки переданные в бессрочное пользование?

расположенное на земельном участке находящемся в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н (сделка оформлена у нотариуса). Так получилось,

что в прошлом году переоформить земельный участок не смог.

А придя в земельный комитет в 2002 году для оформления в

постоянное (бессрочное) пользование я получил отказ т.к.

(как мне сказали) по новому Земельному кодексу я могу получить

землю для обслуживания здания только в аренду или выкупить в собственность на условиях аукциона.

Земельный участок находится в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н

Имею ли я право оформить земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование? В соответствии со Ст. 35 п.1 "Земельного кодекса"

Cпасибо.

Был приобретен дом с земельным участком, участок был в бессрочном пользовании, человек, который продал дом умер, распростроняется ли право пользования на человека, который приобрел дом и земельный участок.

В 90-е годы отцом было образовано КФХ. Дали землю сельскохозяйственного назначения 400 га в постоянное бессрочное пользование. Налоги до настоящего времени платятся отцом исправно. Встал вопрос переоформления в собственность-в администрации сказали, что только снова в постоянное бессрочное пользование, на собственность в данном случае мараторий. Вопрос: можно ли сдавать земельный участок, находящийся в постоянном бессрочном пользовании, в аренду третьим лицам? И если нет-какие есть варианты для оформления земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы был земельный участок в бессрочном пользовании. Она умерла. Я единственная наследница. Могу ли я как то оформить на себя этот участок если он в бессрочном пользовании?

Земельный участок предоставлен был в 1992 году моему супругу в бессрочное пользование, супруг умер, на данном земельном участке расположена квартира (у нас 2-х квартирный дом), как мне зарегистрировать данный земельный участок? Нотариус не вводит в права наследства, так как земля в бессрочном пользовании, а квартиру я уже оформила на свое имя. спасибо.

Имею дом в собственности, но земля находиться в бессрочном пользовании (под домом + огород) Могу ли я продать, подарить дом? И будет ли у покупателя право пользования землей бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение