Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

• г. Боровичи

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Ответы на вопрос (1):

При покупке дома право постоянного бессрочного пользования также переходит к вам в силу закона даже если это не указано в договоре (желательно но не обязательно).

Поэтому помимо дома вы можете оформить также право собственности и на земельный участок с имеющимися у вас документами на дом + документ предыдущего владельца на земельный участок (Гос Акт, Свидетельство, ВЫПИСКА ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ)+ кадастровый паспорт на участок.

Никакого решения от властей о предоставлении не требуется.

По поводу налога: никакой разницы в ставке и размере налога если земля в собственности или ПБП нет. а на аренду идёт арендная плата. ноу вас участок должен быть оформлен в собственность а не в аренду.

Евгений Алексеевич