Как решить проблему с совместным проживанием в ипотечной квартире при разводе и наличии двух детей?

• г. Выкса

У меня такой вопрос: мы с мужем купили однокомнатную квартиру по ипотеке, родился второй ребёнок, материнским капиталом выплатили половину, но на данный момент мы с мужем никак не можем жить вместе, муж не уступает уходить из квартиры не хочет, а мне с двумя детьми уходить тоже смысла нет, так как дочка ходит в ближайшую школу и ещё на тренировки, как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, подавайте иск в суд для определения порядка пользования, придется жить на одной площади... выселить его нельзя

Здравствуйте! По закону вы обязаны выделить доли детям и остальным членам семьи, т.к. каждому по 1/4. Можете далее продать квартиру и поделить деньги, если дети останутся жить с вами, то вам с детьми 3/4, мужу 1/4 от стоимости квартиры