Правовые аспекты ДТП - Можно ли примириться на стадии рассмотрения дела и какие сроки предварительного следствия?

• г. Салехард

Я участник дтп, по делу прохожу подозреваемым. Ч.1 ст 264 ук рф. потерпевшая моя мама, я не судим.

Вопрос первый-могу ли я примириться с ней на стадии рассмотрения дела?

Второй вопрос-дтп было 17.01.2016. дело возбудили только в первых числах апреля, ждали результатов экспертиз. Какие сроки предварительного следствия?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

да можете примирится, следствие примерно два месяца