Необходимость оформления доверенности при заключении договора на оказание юридических услуг между физическими лицами

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):

договор о возмездном оказании услуг

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при заключении договора о возмездном оказании юридических услуг между физическими лицами на предоставление интересов Заказчика в ООО оформлять доверенность на Исполнителя

Спросить
Пожаловаться

да нужно, можно от фирмы, а не нотариальную

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если речь о представлении интересов в суде, то не всегда, но без доверенности Вашему представителю представлять интересы в ООО не удастся

Спросить
Пожаловаться

Кто должен выдать доверенность, в случае заключения договора оказания юридических услуг между физическим лицом-заказчик и юридическим лицом-исполнитель?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

Как правильно составить договор возмездного оказания услуг между физическим-исполнитель и юридическим-заказчик лицами по перевозке мясной продукции.

Правомерным ли будет заключние договора безвозмездного оказания услуг между физическим лицом - Исполнителем и ИП-Заказчиком Предмет договора-Исполнитель обязуется безвозмездно предоставлять Заказчику услуги по оформлению договоров на оказание грузовых перевозок автомобильным транспортом. Не будет ли это для Исполнителя незаконным ведение хоз деятельности? Может ли договор быть бессрочным?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организацией и физическим лицом (исполнителем) заключен договор на оказание юридических услуг. Исполнителю выдана доверенность с правом передоверия. Определите правовую природу заключенного договора. Должен ли исполнитель регистрироваться как индивидуальный предприниматель? Может ли он действовать без доверенности? Обоснуйте ответ.

Есть договор на оказание юридических услуг. Кто выдает доверенность на представление в суде; заказчик юридических услуг или исполнитель юридических услуг?

, преставление интересов в судебных заседаниях), обусловить выплату вознаграждения положительным для заказчика результатом разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение