Кто выдает доверенность при заключении договора оказания юридических услуг между физическим лицом-заказчиком и юридическим лицом-исполнителем?

• г. Тула

Кто должен выдать доверенность, в случае заключения договора оказания юридических услуг между физическим лицом-заказчик и юридическим лицом-исполнитель?

Ответы на вопрос (3):

При оказании услуг Заказчик предоставляет доверенность Исполнителю.

Без доверенности Исполнитель не будет иметь реальной возможности оказать услугу. Если дело касается суда то нотариус не единственный способ заверения доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Выдать доверенность необходимо тому, кто будет действовать в рамках исполнения договора на оказание юридических услуг, - сотрудникам организации исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик выдает доверенность на сотрудников фирмы обычно. Какие еще варианты есть?

Спросить
Пожаловаться

Между организацией и физическим лицом (исполнителем) заключен договор на оказание юридических услуг. Исполнителю выдана доверенность с правом передоверия. Определите правовую природу заключенного договора. Должен ли исполнитель регистрироваться как индивидуальный предприниматель? Может ли он действовать без доверенности? Обоснуйте ответ.

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Нужно ли при заключении договора на оказание юридических услуг между физическими лицами на предоставление интересов Заказчика в ООО оформлять доверенность на Исполнителя.

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Хотели бы спросить есть ли образец договора межу физическим лицом и иностранным гражданином на оказание юридических услуг? Например заказчик - это ИГ, а исполнитель - физическое лицо. Физ лицо предлагает услуги иностранному гражданину.

Разрешено ли изготовление рекламного продукта (видеоролики) по Договору возмездного оказания услуг. Разрешено ли заключение такого договора между юридическим лицом (предприятие-заказчик) и физическим лицом (исполнителем). Нужна ли в этом случае лицензия?

Благодарю Вас.

Можно ли заниматься изготовлением рекламного продукта (видеоролики) по Договору возмездного оказания услуг. Разрешено ли заключение такого договора между юридическим лицом (предприятие-заказчик) и физическим лицом (исполнителем). Нужна ли в этом случае лицензия?

Благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор на оказание юридических услуг. Кто выдает доверенность на представление в суде; заказчик юридических услуг или исполнитель юридических услуг?

Как правильно указать в договоре возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом, что налог оплачивает ЗАКАЗЧИК, юридическое лицо и удерживает его из суммы договора.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение