Пересмотр алиментов - вероятность продолжения выплат до окончания ВУЗа для дочери 18 лет

• г. Выборг

Каковы мои шансы выиграть в суде дело: дочери 18 лет, учится в очном ВУЗе. Бывший муж платил на нее алименты в размере 1/6 части заработка до 18 лет. Будет ли он платить алименты до окончания ВУЗа?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически никаких, к сожалению. В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

У вас нет шансов, если дочь трудоспособна (не пенсионер и не инвалид).