Пересмотр алиментов - вероятность продолжения выплат до окончания ВУЗа для дочери 18 лет

• г. Выборг

Каковы мои шансы выиграть в суде дело: дочери 18 лет, учится в очном ВУЗе. Бывший муж платил на нее алименты в размере 1/6 части заработка до 18 лет. Будет ли он платить алименты до окончания ВУЗа?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически никаких, к сожалению. В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У вас нет шансов, если дочь трудоспособна (не пенсионер и не инвалид).

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, бывший муж платил алименты, дочь 18 лет учится в вузе очно по целевому направлению. Муж бывший требует справку с ее вуза. Как он ею может воспользоваться? И законо он ее требует?

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Получаю алименты на дочь по решению суда. Дочери скоро 18 лет. Если она будет учиться в ВУЗе на дневном отделении, полагаются ли ей алименты до окончания ВУЗа?

Сын курсант Военного института, летом исполняется 18 лет

(1 курс), очное отделение, бюджет. Мой бывший муж платит сыну алименты. Скажите должен ли муж продолжать платить алименты сыну до окончания ВУЗа (до 24-х лет).

Спасибо.

Ребенку исполнилось 18 лет, учитс очно в ВУЗе. Имеет право получать алименты от отца на свое содержание до окончания ВУЗа?

Дочь в разводе у нее двое детей, один 8 лет инвалид (ДЦП) второму в мае будет 18 лет учится в техникуме на очном отделении. Бывший муж платит алименты, будет ли бывший муж платить алименты на ребенка после 18 лет если тот учится очно.

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, но она учится на очной форме обучения (платно) в университете. Должен ли отец продолжать платить алименты до окончания срока обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой сын будет учиться в аграрном вузе а в 2017 году хочет поступать в военный вуз когда надо забирать из вуза оригинал об окончании школы? Если не поступит в военный вуз есть ли шанс вернуться обратно в аграрный вуз?

Мой муж платит алименты на содержание сына по решению суда, скоро ребенку исполнияется 18 лет. Мы узнали что мать ребенка собирается подавать дальше на удержание алиментов, так как ее ребенок будет учится в ВУЗе. Но мой муж платил алименты не менее 27000,00 ежемесячно (имеет хорошую официальную зарплату). Истица нигде не работает, живет на эти деньги с мамой и сыном. Если обжаловать решение суда, есть шанс выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение