Задержка в возвращении поврежденного iPhone - что делать и куда обратиться

• г. Нижневартовск

Дело обстоит так. у мужа есть айфон 4 эс, дарил отец, айфон этот повредился после падения (хрупкая вещь).. муж работает на нефтеперерабатывающем заводе, где все друг друга знают лишь по именам плюс номер мобильного. Там какой-то коллега клятвенно заверил, что отремонтирует его.. брат.. что ли..но надо заказать запчасти в алиэкспрессе. Запчасти были заказаны, муж отвалил 6 тыщ денег.. если не больше, не помню уже. спустя полтора месяца, когда айфон должен был быть возвращен ему в руки, муж приходит с работы и рассказывает следующее: мол, к тому ремонтнику пришел друг, они выпили-закусили, друг попросил поглядеть дивную вещицу, не удержал, грохнул заново. Теперь, мол,за счет его уже, снова заказ запчастей в али и замена поломанного повторно. Реакция мужа была тогда - посмеялся, махнул рукой со словамида мне пока не к спеху, подожду.. айфон со всеми сроками обязаны были вернуть 27-30 го апреля. Мы хотели сделать хорошие фото в парке с детьми, на праздники.. и на параде.. но, начиная с 30 го апреля этот коллега бегает от разговора ПОСЛЕ того, как муж, по моему наущению сменил тактику, сказал, что если айфон не будет ему возвращен к ночной смене, то есть сегодня вечером, то утром он идет в полицию писать заявление. Коробка и все документы в полной сохранности дома. А еще муж узнал, что (вы наверняка поймете о чем речь, я такое еще не соображаю) исчезла какая-то там индивидуальная учетная запись, по которой можно в любой точке планеты тот айфон найти... коллега этот говорил разное, что брат в отъезде, но вот-вот вернется, что как только позвонит или заедет, так он ему напомнит, что айфон уже готов и надо только забрать... безобразие тянется с самого начала года. ВОПРОС: идти в полицию, к кому, что писать? Суды не предлагать, денег нет.. оно как бы денег нехилых стоит, хватит с меня того, что на ремонт несколько тысяч ушло, двое детей в семье.. ясно как день, что данным айфоном шибко умные личности с радостью пользуются как угодно уже более двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в полицию