Возможны ли льготы на жилье или помощь от государства для женщины, имеющей пенсию по потере кормильца и проживающей с дочерью в сьемной квартире?

• г. Магнитогорск

Возможно это глупый вопрос но всё-же спрошу. Мне 35 лет. живём с дочерью на сьёмной квартире. В браке не состояла но получаю пенсию по потере кормильца на дочь (доказывала отцовство через суд) вопрос такой возможны ли для нас какие-то льготы на жильё или помощь от государства? Или в силу возраста надеяться не стоит?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, только на общих основаниях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.