Развод с гражданским мужем - Что мне полагается?

• г. Волгоград

Пишите Вашу ситуацию в общих чертах я ухожу от мужа, грожданскова с которым прожила 8 лет, у нас двое детей они записаны и пор описаны со мной, Могу ли я что-то от него требовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы да, алименты

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено, требуйте алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Развожусь с мужем есть сын хочу подать на раздел имущество которое записано на мужа на желтое в браке прожили 20 лет. есть 2 х ком кв.зем. уч. машина. Нам сыном что может остаться. Муж живет в другом городе у него другая и есть ребенок не брачный но записан на него.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах вопрос такой: при оформлении материнского капитала нужно предоставить документы мужа, если дети не от него и на него не записаны?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* Как подать на аллименты без развода. Муж год не появляется дома. Двое детей: полтора года одному и три месяца второму.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* Я живу с мужем в Гражданском браке 8 лет, он не приписан у меня, Он имеем право требовать с меня часть?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*что должна получать мать 5 детей. Я ольга из щигров.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если нашей дочери сейчас 19 лет, она инвалид с детства, а сейчас является инвалидом 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Я развожусь с мужем все что у нас есть мы продлили в браке за 20 лет сов. жизни у нас есть сын 19 лет. вопрос нужно ли мне подать на арест имущество потомучто по хорошему оставлять не чего не хочет все записано на него.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах могу ли я после выписки мужа из квартиры переоформить договор соцнайма и приватизировать на себя и детей без его участия, не разведены, я отв. квартиросьёмщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение