Оплата за права через интернет - невыполненная сделка и угроза уголовного дела

• г. Архангельск

У меня такая ситуация. Хотела купить права через интернет и неполучилось. Деньги заплотила и человек пропал. Я написала заявление в милицию теперь у дет следствие. Я следователю отдала все что у меня было (переписка, номера телефонов, адреса ссылок интернета с которых он связывался со мной и т.д.) теперь говорят что меня могут посадить за взятку должносному лицу. Но дело в том что (должносное лицо это только с моих слов). Что мне грозит? На звонок не смогу ответить дети спят.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Посадить- не посадят, но суд будет, скорее всего. С большой вероятностью дело прекратят, как предусматривает примечание к статье о взятке. У Вас на следствии должен быть адвокат по назначению, обратитесь к нему за разъяснениями.