Что делать, если утерян паспорт и нет возможности уплатить штраф?

• г. Хабаровск

Утерян паспорт. Чтобы признать его недействительным, требуются: Квитанция об уплате штрафа 1500 р. Что делать, если паспорт, возможно, украден, а возможности платить штраф нет, тк студент и безработный. Все это время, пока я без денег - время для того, чтобы посторонние лица могли использовать мой паспорт?..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заявление в полицию.

Если нет денег платить штраф то нужно писать заявление в полицию ст141 УПК РФ о краже паспорта

Не вводите человека в заблуждение. Штраф за утрату 300 руб. 1500 это госпошлина, даже если его украли госпошлину платить придется. Потом, в случае если вора найдут можно будет ч него взыскать