Мне 14 лет не продают мне зажигалку, со скольки лет можно купить зажигалку.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Запрещается продажа несовершеннолетним в возрасте до 18 лет алкогольных и слабоалкогольных (с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов) напитков, пива, табачных изделий, игральных карт, эротической продукции, продукции, содержащей элементы эротики, насилия и жестокости, продукции сексуального назначения; несовершеннолетним в возрасте до 16 лет - также аудиовизуальных произведений с индексами "**" и "***"; продукции по сексуальному образованию и половому воспитанию - лицам моложе возрастных ограничений, установленных в заключении экспертной комиссии по предотвращению пропаганды порнографии, насилия и жестокости, а несовершеннолетним в возрасте до 15 лет - также спичек, зажигалок, ядохимикатов и горючих жидкостей, пиротехнических изделий.

Сходи в другой магазин, по типу фикспрайса или монетки.