Документы, необходимые для снятия с регистрационного учёта по месту жительства Для того,

чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства заявителю необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для снятия с регистрационного учёта по месту жительства, являются:

Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан России, достигших 14-летнего возраста. Данный документ должен быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Замена паспорта

Свидетельство о рождении - для граждан России, не достигших 14-летнего возраста.

Если ребёнок достиг 14-летнего возраста, то снятие его с регистрационного учёта по месту жительства по имеющемуся у него свидетельству о рождении невозможно. Для этого необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

вопрос №10506678
прочитан 14 раз

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Похожие вопросы

юрист Малонушенко Павел Анатольевич:

Ни как. Вам в любом случае необходимо лично присутствовать у паспортиста с паспортом при подаче заявления на выписку.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Для того, чтобы получить паспорт, консульский учет не нужен. Если Вам нужна полная информация по паспортным вопросам, Вы можете обращаться на платную консультацию.


юридическая фирма ООО "Советник":

В территориальный УФМС необходимо предоставить свидетельство о рождении, загран. паспорт гражданина РФ, а так же регистрацию по месту пребывания в РФ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, при приезде в Россию и оформит внутренний паспорт. а приедет по загранпаспорту. Всего хорошего.


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

На момент назначения пенсии Вы должны будете иметь регистрацию на территории РФ и обратиться в территориальное отделение ПФ РФ за выплатой причитающейся Вам пенсии,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X