Может ли мировой суд требовать второй пакет документов для должника в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и на основании какой статьи закона?

• г. Новосибирск

Я направила пакет документов с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд ценным письмом. В пакете приложение было в 1 экземпляре, а заявление в 2-х экземплярах для должника и суда. Имеет ли право мировой суд право требовать с меня второй пакет документов для должника и при этом не давать делу ход, пока не направлю данный пакет. На основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. В ГПК РФ предусмотрена подача документов в суд по числу сторон в том числе и приложения к заявлению.