Неправильно применен коэффициент при начислении пенсии по Северному стажу в Республике Крым - как доказать это в ПФ?

• г. Симферополь

Я проживаю в АР Крым, вышел на пенсию в 55 лет по Северному стажу 15 лет. При начислении пенсии Применили коэффициент 1,2 ссылаясь на то,что Россия для Крыма дала максимальный коэффициент 1,2. Но ведь я заработал досрочную пенсию не в Крыму, а на Крайнем Севере и коэффициент должен применяться Северный 1,7.Законно ли применили такой низкий коэффициент при начислении мне пенсии? Как мне доказать это в ПФ Республики Крым?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1116435.html

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да законно. при выезде из РКС и тем у кого она начислена с повышенным коэффициентом. его убирают и пересчитывают пенсию. Всего хорошего.

На данный вопрос будет сложно ответить без документов и материалов пенсионного дела. Согласно законодательства есть случае, когда применяется коэффициент выше чем 1,2. Нужно видеть имеющиеся у вас документы и письменные ответы ПФ.