Право на долю в служебной квартире после развода - моя ситуация и перспективы проживания

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на долю в служебной квартире после развода? Прописана в этой квартире. Муж военный, ему предоставили служебное жильё. Я и дети прописаны в квартире. У мужа выслуга больше 10 лет, ему уже положено жилье, но дадут не скоро. Сейчас хочет разводиться. После развода я могу дальше проживать в квартире, или надо будет съезжать! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, служебная квартира разделу не подлежит. По закону, наниматель квартиры (лицо, которому было выделено жилье) вправе выселить членов своей бывшей семьи. Если Вы не имеете другого жилья, следует позаботиться о том, чтобы не утратить право пользования и проживания служебным жилым помещением путем подачи искового заявления в суд. В соответствии со ст. 69 ЖК РФ в судебном порядке возможно закрепить право на проживание бывшего супруга в спорном жилом помещении. Как правило, суд дает определенный срок для поиска или приобретения другого жилья.