Отсутствие постановления по ст.171 УПК РФ в материалах уголовного дела - как действовать?

• г. Москва

Меня обвиняют по статья 119 часть 1 ук рф и по статья 167 часть 1 уже год я хожу в суды 1 инстанции не давно меня ознакомили с материалами уголовного дела где знакомый увидел что в материалах уголовного дела нет постановления в соответствии со ст.171 упк. рф о привлечении меня в качестве обвиняемого подскажите пожалуйста что можно сделать. Очередной суд будет 25 мая.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться за помощью к адвокату

Без постановления о привлечении в качестве обвиняемого не может в суде дело находиться. Нужно посмотреть повнимательнее . у Вас адвокат участвует в деле?

Все правильно. При проведении дознания постановления о привлечении в качестве обвиняемого не выносится. Это постановление заменяет обвинительный акт, который также является одновременно и обвинительным заключением.