Как получить свидетельство о браке после развода, зарегистрированного на Украине?

• г. Батайск

Мне необходимо подтверждение, что я меняла фамилию. Брак был зарегистрирован на Украине в 1986 году. Расторгнут в Батайске Ростовской обл в 2002. Сейчас у меня на руках только копия св-ва о расторжении брака, мой бывший муж умер в 2010, св-ва о браке у меня нет. Возможно ли, что оно сохранилось в архиве ЗАГСа в Батайске и могу ли я его получить? Дело в том, что с Украины ответы на запросы не приходят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить справку о регистрации брака. Это можно сделать только в том ЗАГСе, который регистрировал брак, то есть на Украине.

Если ответы на запросы не приходят, то необходимо в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение