Как получить свидетельство о расторжении брака, зарегистрированного в Украине, при нахождении в России?

• г. Керчь

Брак был зарегистрирован и расторгнут в украине, живу сейчас в рф. сейчас нужно мне свидетельство о расторжении брака. Можно ли его получить в любом городе украины? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, свидетельство о расторжении брака получаете в том отделе ЗАГС, где было зарегистрировано решение суда (или по решению ЗАГСа).