Муж отказался заселяться в родительскую квартиру после нахождения новой жены - есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем в гражданском браке 7 лет. Имеем дочь - 5 лет.

Все это время жили в съемной квартире - платили вместе.

Все 7 лет ждали переезда в квартиру родителей мужа... Они себе покупали новую, а мы должны были въехать в их. Одно строительство заморозили, другое затянулось, так прошло 7 лет. Год назад по совместному согласованию, я перевела ребенка в садик в район, где находится родительская квартира, сама сменила работу на тот район. И вот спустя год скитаний из района в район (съемная квартира - садик - работа) приходит время переезда...

А муж говорит, я нашел себе другую жену и переезжать в родительскую квартиру буду с ней, а ты с ребенком останешься в своей съемной.

Можно на что-нибудь рассчитывать подав в суд.

Ответы на вопрос (3):

Только на алименты, ибо для государства нет такого понятия , как гражданский брак

Это квартира родителей супруга, и этим все сказано, Вы на нее рассчитывать не можете, к сожалению. Удачи.

Это не муж а сожитель. Так что ни на что не можете расчитывать. Нужно было оформлять отношения