Что делать, если в трудовой книжке устаревшая фамилия и название предприятия?

• г. Москва

Подруга завела трудовую книжку будучи Пирогова. Вышла замуж сменила на Харитонову, не сделав записи о смене фамилии в трудовой, уволилась, но но уже предприятие сменило название. Теперь она Маврина, а книжка у ней на пирогову. Как быть? Предприятие существует также под новым названием, а печати старого у них уже нет-ликвидировали.

Ответы на вопрос (2):

это задание дано зачем..

Спросить
Пожаловаться

Новый работодатель внесет изменения на титульном листе на основании свидетельств о браке.

Спросить
Пожаловаться

Подруга завела трудовую книжку будучи Пирогова. Вышла замуж сменила на Харитонову, не сделав записи о смене фамилии в трудовой, уволилась, но но уже предприятие сменило название. Теперь она Маврина, а книжка у ней на пирогову. Как быть? Предприятие существует также под новым названием, а печати старого у них уже нет-ликвидировали. Нужно предоставить трудовую для фиксирования факта, что она не работает на данный момент. Находится в декрете. Как быть и кто может заверить?

В трудовой книжке указана фамилия до вступления в брак. Вышла замуж сменила фамилию. Далее Брак был расторгнут. Копий свидетельства о браке нет. На основании какого документа новый работодатель внесёт записи в трудовую книжку об изменении девичьей фамилии на новую.

Приняли на работу сотрудницу, она в 2002 году вышла замуж сменила фамилию, запись в трудовую книжку предыдущий работодатель не внес о смене фамилии. В 2010 году она развелась и оставила фамилию мужа, из документов на руках у нее справка о заключении брака и свидетельство о разводе. На основании какого документа мы можем сделать запись о смене фамилии в трудовой книжке?

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Дочь вышла за муж. Сменила фамилию. Где и как поменять трудовую книжку в связи со сменой фамилии. Сейчас не где не работает. Трудовая книжка на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Я пришла увольняться и забрать трудовую книжку, и выяснила, что, оказывается, уже уволена 2 года назад. И даже кто-то расписался за меня в том, что я якобы "забрала свою трудовую книжку". При этом заявление об увольнении я не писала и записи в трудовой книжке об увольнении нет.

Теперь же мне отказались отдавать трудовую книжку на том основании, что "нужно во всем разобраться" и что в трудовой книжке название моей должности - "специалист" не совпадает с названием должности, которая значится в документах фирмы. Что мне предпринять, чтобы мне все-таки отдали мою трудовую книжку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение