Что делать, если бывшая жена мешает видеться с сыном и новый партнер угрожает насилием?

• г. Тула

Бывшая жена не дает видится с сыном, а ее сожитель угрожает физической расправой, если я буду интересоваться делами ребенка. Что делать и как нужно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и определять дни для общения с ребенком.

Если не лишены родительских прав, обрщайтесь в суд и определяйте порядок общения с ребенком

Добрый день. Это не имеет особого значения для спора об установлении порядка общения с ребенком. По действиям сожителя матери ребенка - можете направить жалобу в полицию (ст. 119 УК РФ), но позаботьтесь о доказательствах угроз

У меня вся зарплата уходит на алименты, кредит и ипотеку это повлияет на решение суда?