Может ли педиатр отказать в продлении больничного после операции по поводу фимоза у ребенка, если продолжает болеть

• г. Коломна

Ребёнок после операции по поводу фимоза, уролог отдал больничный лист на руки и сказал, что нужно идти в детскую поликлинику к педиатру, имеет ли право педиатр не продлить больничный по уходу за ребёнком? В больничном листе есть отметка о том, что ребёнок продолжает болеть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть отметка,что продолжает болеть,обязаны продлить,если не превышено количество дней б/листа.