Законодательное закрепление сохранения высшей категории после увольнения учителя в связи с пенсией в процессе повторного трудоустройства

• г. Симферополь

После увольнения учителя в связи с выходом на пенсию присвоенная высшая категория сохраняется? И если да, то на протяжении какого времени после повторного трудоустройства? Где законодательно закреплено?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, категория не сохраняется. только при переводе действует 5 лет, а не при увольнении. Всего хорошего.