Требования нотариуса при вызове на дом для оформления генеральной доверенности - можно ли запросить образец подписи и ФИО лица, на которого будет составлена доверенность?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, правомерно ли нотариусу при вызове на дом для оформления генеральной доверенности требовать на листе А 4 образец подписи и ФИО лица, на которого будет составлена доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, правомерно.

Извините, немного уточню. Я неправильно выразилась. Доверенное лицо я (дочь), образец подписи требуется у моей матери как у лица, передающего права. Я правильно поняла, нотариус может запросить вместе с копиями паспортов образец ее подписи для подтверждения дееспособности?

не может, если она в состоянии подписать ее сама.

зачем если она может подписать будут вопросы звоните