Обязана ли замужняя девушка платить штраф за несмену фамилии мужа в течение 3 месяцев и какова его сумма?

• г. Брянск

Нужно ли платить штраф если в течение 3 х месецев замужняя девушка не сменила фамилию мужа. Сколько штраф будет составлять в размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно будет платить штраф.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.