Какие действия предпринять, если бывший муж прекратил перечислять алименты на карту добровольно?

• г. Нижний Новгород

Я в разводе, воспитываю дочь 5 ти лет. Подала на алименты, бывший муж написал отвод мотивируя тем, что перечисляет деньги на карту добровольно. Теперь он перестал это делать, мне снова нужно подавать в суд на алименты или идти к приставам и поднимать старое решение суда?

Ответы на вопрос (13):

Можете заново подавать в суд.

песли у вас уже есть решение о выплате им алиментов. то обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа.

Если у Вас есть исполнительный лист предъявляйте в ССП для исполнения решения суда

Да, ваше заявление будет рассматриваться в общем порядке искового производства с вызовом сторон в суд.

Решение суда есть от октября прошлого года, его отнесла к приставам, по этому листу бывший муж написал отвод, на основании того, что он просто переводит деньги на карту. Теперь этого делать не хочет. Мне надо новый исполнительный лист в суде брать или идти к приставам и просить о возобновлении старого листа, который я уже отнесла в октябре 7

Если ранее был вынесен судебный приказ, он отменяется при поступлении возражений со стороны должника. В таком случае нужно обращаться снова в порядке искового производства.

Так получается, если я принесу приставам новый исполнительный лист и он снова напишет отвод, я так и буду ходить в суд каждый раз за новым решением? или можно сделать выписку с карты о том, что перечислений не было и отнести приставам. Все перечисления он подписывал - алименты на ребенка за месяц такой-то

Если был ранее вынесен судебный приказ, то при взыскании в порядке искового производства судебное решение просто так не отменить. Нужно все документы видеть, чтобы отвечать на вопрос точно.

У меня есть только письмо от приставов о том, что на него заведено производство, и больше ничего. Про отвод он мне сообщил через родственников, т.к. мы не общаемся. на сайте приставов при проверке на него нет никаких исполнительных производств.

Позвоните приставу или сходите на прием, и узнаете информацию.

Судебные приставы сказали, что он прекратил делопроизводство - сходил в суд и подал заявление о не согласии. Теперь нужно идти еще раз и получать новый исполнительный лист. Вопрос - бывший муж снова сможет написать заявление о несогласии или второй раз так не получится? будут ли нас обоих вызывать в суд для дачи объяснения по алиментам или только его одного для выяснения обстоятельств?

Первоначально был вынесен судебный приказ? Если да, то в порядке искового производства нужно обращаться, будете вызваны в суд повесткой.

То есть, если я снова подам на него в суд, то его и меня вызовут в суд для разбирательств?