Ведь дом и хотим продать для улучшения ухода за ним (покупка квартиры где есть ванна и туалет-так необходимые для него).

• г. Красноярск

У меня вот такая ситуация: мой дедушка является хозяином дома в черте города, мы хотели сделать приватизацию участка земли на котором находиться дом в последствии продажи дома с землей,, Но этой зимой у дедушки случился инсульт, вследствии этого нарушилась речь и двигательный аппарат (но он вменяем, просто плохо говорит не которые слова). Я или моя мама (дочь деда) хотели заниматься вопросом приватизации, но нужна доверенность от деда, Нотариус отказываеться выезжать на как они говорят на ДЕДА С ИНСУЛЬТОМ-оформляйте недееспособность или ждите вступление в наследство, какой может быть выход из этой ситуации? Ведь дом и хотим продать для улучшения ухода за ним (покупка квартиры где есть ванна и туалет-так необходимые для него). или как оформить недееспособность? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Максим! Попробуйте обратиться к другому нотариусу, вызвав его на дом.

С уважением,