Возможность отмены завещания при наличии влияния сестры и злоупотребления алкоголем отцом

• г. Шелехов

Ситуация следующая: умер отец, с которым мы (две родные дочери) не жили, нас воспитывала мама, родители юридически не были разведены. Мы узнали, что отец оставил завещание на дом своей племяннице, предполагаем, что на него оказывалось давление со стороны сестры, поскольку он более 10 лет злоупотреблял алкоголем и легко шел на поводу своей сестры. Есть ли шансы отменить завещание в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

шансы не велики

Признать его недействительным. Да есть. Но маловероятно.

Шанс есть. Обратитесь очно к юристу.