Отсутствие прогресса в рассмотрении заявления полицией - как и где подать жалобу?

• г. Москва

День добрый! Подала заявление в полицию 28 апреля. Сегодня 12 дней заявление без движения. Не опросили ни меня, ни лиц, на которых заявление подано. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жалуйтесь вышестоящему руководителю, прокуратуру.

Добрый день!

Обжалуйте бездействие должностных лиц в прокуратуру.

С Уважением,

Добрый день!

1. Можно направить запрос-обращение на имя руководителя отдела с просьбой сообщить о ходе и результатах рассмотрения заявления, а также о принятом решении. Как правило, первоначальное обращение сразу начинает рассматриваться.

2. Далее, достаточно записаться на личный прием к руководителю отдела.

3. Если безрезультатно, обращение к вышестоящему руководству - УВД по г. Москве.

4. Прокуратура.

Остались вопросы - пишите!