Отказали в отключении короткого номера с возможностью сохранить федеральный - правомерно ли данное решение?

• г. Сыктывкар

Обратились в МТС по вопросу отказа от короткого номера, с возможностью оставить федеральный. Получила отказ. Объясняют, нет технической возможности. Либо вообще отказаться от номера, либо остается все как есть. Правомерно ли мне отказали в отключении короткого номера?

Ответы на вопрос (4):

Отказ неправомерен.

Отказ не законный. Обратитесь с жалобой в Роспотребназдор на нарушение прав потребителей.

При отказе от "короткого" варианта номер ведь остается тот же, только за услугу "короткого" оператор плату взимать будет не вправе.

На какие статьи Закона О защите прав потребителя можно сослаться.

Добрый вечер! У сотового оператора МТС такой технической возможности нет. Вы можете сменить оператора, оставив федеральный номер неизменным, в данном случае городской номер у нового оператора не будет иметь место. Вместе с тем, при возвращении обратно к оператору МТС, Вам снова будет возвращен городской номер в дополнение к федеральному.