Нынешняя его жена не сочла нужным сообщать об смерти отца мне.

• г. Санкт-Петербург

У меня отец проживал на Украине, он умер 2 года назад, но мне никто об этом не сообщил и узнала я об этом только в мае этого года через его сестру. Нынешняя его жена не сочла нужным сообщать об смерти отца мне. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

да, Вы вправе претендовать на наследство доказав, что пропуск срока принятия наследства был вызван уважительными причинами.