Водоканал требует смену счетчиков, несмотря на их хорошую рабочую способность - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал требует смену счетчиков, а я читала в паспорте, что они годны 10-12 лет, дата выпуска на горячую воду 2008 г, на холодную 2010 г, дата поверки еще не подошла, как мне быть ведь они еще в полне рабочем состоянии, так ни каких средств не хватит, тут и так концы с концами еле сводишь, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и ничего не меняйте. Пусть письменно требование направляют!