В объяснениях лица в протоколе так и написали что шарами не торговали а несли в ресторан.

• г. Волгоград

12.06.2010 г. мы шли в ресторан купив предварительно шары, где собирались друзьями. За 100 метров до ресторана нас остановил милиционер и сотрудник городской администрации, на вопрос что произошло, сотрудник потребовал разрешение на продажу шаров. На что мы ответили мы не понимаем о чем идет речь. Далее нас отвели в опорный пункт к участковому, где на нас составили протокол об административном правонарушении по ст. 8.3. (Осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.). В объяснениях лица в протоколе так и написали что шарами не торговали а несли в ресторан. Завтра в 11 утра рассмотрения дела. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Не переживайте. НЕ Вы должны доказывать свою невиновность, а те, кто составлял протокол должны доказать, что вы осуществляли торговлю. Если будет решение не в вашу пользу, а дело видимо будет рассматривать мировой судья, то нужно его обжаловать в суд общей юрисдикции. Удачи!

Здравствуйте! идите в суд со свидетелями и письменно ходатайствуйте перед судьей. что бы их допросили. Также в суде изложите всю ситуацию. Если вас привлекут к административной ответственности (штрафу) то обжалуйте постановление в районный суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю.