Достаточно ли для нотариуса копий документов при открытии наследственного дела по завещанию на квартиру матери в другом городе?

• г. Севастополь

Я написал заявление об открытии наследственного дела по завещанию на квартиру матери в другом городе. Собрав все документы должен ли я оставить нотариусу и оригиналы документов, или достаточно будет для него копий? Владимир.

Ответы на вопрос (1):

оригиналы документов должен увидеть нотариус и у себя он оставит копии