Я собираюсь зарегистрировать ИП, снять зал в фитнес клубе и проводить занятия (аэробика).

• г. Москва

Я собираюсь зарегистрировать ИП, снять зал в фитнес клубе и проводить занятия (аэробика). На эту деятельность лицензия не нужна, вопрос - а если занятия проходят с несовершеннолетними, нужна ли лицензия или какое-то разрешение?

И как определить ОКВЭД для данной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный.

Право на ведение образовательной деятельности возникает с момента выдачи лицензии (п. 6 ст. 33 Закона об Образовании). По закону данная лицензия выдается только образовательным учреждениям.

Если Вы будете осуществлять данную деятельность без лицензии - имеется значительный риск привлечении Вас к ответственности.

ОКВЭД посмотрите