Возможно ли взыскать алименты за 11 лет с жены, с которой в разводе?

• г. Москва

С женой в разводе 11 лет всё это время сын живёт вместе сомной, сыну 17 лет. Могу ли я подать на алименты и взыскать их за 11 лет?

Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать иск о взыскании алиментов, но они будут взысканы с момента подачи заявления.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.