Можно ли отказаться от договора страхования автокредита в Сетелем банке и вернуть деньги?

• г. Пермь

Я взял автомобиль в кредит в Сетелем банке вместе с критным договором банк навязал свой продукт договор страхования финансовых рисков владельцев автотранспортных средств от снижения действительной стоимости дело было в автосалоне часов в 12 ночи. Могу ли я отказаться от этого продукта и вернуть деньги спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор услуг с сетевой компанией в июне 2014 года. Для приобретения продукта взял кредит в банке. В настоящее время реализация продукта затруднена в связи с ухудшением здоровья, а кредит банку пока не выплачен. Вопрос: могу ли я вернуть продукт компании (сроки реализации соответствуют возможности реализовать) и получить стоимость за продукт, за минусом всех начисленных бонусов компании. Спасибо.

Вчера оформила кредит. В банке навязали страховку "финансовый резерв"по коллективному продукту страхования втб 24 и втб страхование. По глупости согласилась. Подскажите, возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги в пятидневный срок?

Обязан ли я при покупке автомобиля в кредит покупать кроме страхования каско еще договор страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств-GAP страхование?

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

В автосалоне покупал автомобиль в кредит, менеджер по продажам и аккредитованный представитель банка при оформлении кредитного договора включил сумму комиссии в стоимость автомобиля за перевод денежных средств из банка в автосалон в размере 27% от стоимости автомобиля, банк в свою очередь ответил, что такие проценты не брались вообще, и ещё 17% от стоимости автомобиля включили за брокерские услуги при этом договор о брокерских услугах не составлялся. Могу ли я через суд вернуть эти деньги.

Оформила потребительский кредит в Сетелем банке. Вместе с кредитом был заключен так называемый добровольный договор страхования, от которого можно отказаться, но только не позднее 21 дня со дня его оформления. Сотрудник банка не правильно меня проинформировал, и заявление об отказе договора страхования я отправила не в сам банк Сетелем, а в страховую компанию. Вообщем теперь расторгнуть договор страхования и вернуть деньги мне не удастся. Могу ли я вернуть деньги по договору страхования, если досрочно погашу кредит? Ведь я пользуюсь кредитом меньше месяца и при полном досрочном погашении договор страхования не имеет смысла.

Взял кредит в банке, навязали страхование жизни, сказали что обязательно. Дома прочитал договор страхования, оказалось что страхование добровольное и я вправе был отказаться. В договоре сказано, что я могу в любое время обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования, но плата, уплаченная за участие в программе страхования не возвращается. Возможно ли вернуть деньги и что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в банке ВТБ 24. Зная, что при отказе от страхования в кредите будет отказано. Страховой продукт 'Финансовый резерв Лайф+'. Могу ли я отказаться от этого пакета сейчас. Если да, то в какие сроки. Спасибо!

Брал потребительский кредит в банке и навязали купить 2 страховых продукта, могу ли я вернуть деньги потраченные на страховые продукты если кредит и их покупка осуществлялась 3 месяца назад?

15 июля взял потребительский кредит в втб банке, дополнительно навязали три коробочных продукта страхования сразу вскрыли и активировали можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение