Отказали в возврате наушников в магазине DNS, ссылаясь на принадлежность к товару личной гигиены

• г. Омск

Купил наушники в магазине DNS, дать прослушать в магазине их не дали, просто подключил в телефону услышал что играют и все, купил, воткнул в уши, товар не устроил своим качеством, пришел через 10 минут обратно в магазин, с просьбой забрать товар, в ответ получил отказ. Сослались сотрудники магазина якобы на то, что этот товар, а именно наушники капельки, относятся в разряду товара личной гигиены, и вернуть я их не могу.

Ответы на вопрос (2):

Эти неправомерно. Наушники не относятся к товарам личной гигиены. Вы вправе обменять или вернуть товар в течение 14 дней.

Вы вправе вернуть товар. Пишите претензию с просьбой вернуть денежные средства.