Надо ли в ходатайстве о переносе даты по причине болезни эти возможности как-то оговорить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в мое отсутствие, когда я надлежащим образом попросил суд перенести слушания по 12.15.4 по причине болезни, есть ли у суда право: прекратить дело или отправить его на доработку в гаи или исполнить еще какие-либо действия (в мое отсутствие)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! У суда есть все права в плане прекращения дела либо рассмотрения его по существует даже в случае Вашего отсутствия. Подача ходатайства об отложении рассмотрения дела не обязывает суд отложить рассмотрение. Вынесение определения о возврате материалов дела в ГИБДД возможно, строго говоря, только на стадии подготовки дела к рассмотрению, а не на стадии его рассмотрения. Однако судьи иногда игнорируют это положение закона и возвращают материалы в ГИБДД на стадии рассмотрения дела.

С уважением