Продажа квартиры и регистрация новой без НДФЛ - возможно ли это при помощи дополнительного финансирования?

• г. Новосибирск

Бабушка (76 лет) продает квартиру. Я добавляю денег, чтобы купить лучшую. Новую хотим зарегистрировать на меня. Чтобы не возиться с завещанием или дарственной и не попасть под НДФЛ (в случае дарственной). Возможно ли это? нет ли каких либо закондательных ограничений? Бабушка не будет являться плательщиком НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Если квартира более 3-х лет в собственности, налог платить не надо.