Возможность получения новой квартиры при расселении - долги по кварплате и количество комнат

• г. Нижний Новгород

Наш дом признают аварийным, у нас 3-х комнатная квартира, прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, за квартиру большие долги по кварплате, я их постепенно гашу. Подскажите дадут ли нам новую квартиру при расселении, если я не успею погасить все долги и на сколько комнат мы можем претендовать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жилое помещение обязаны предоставить общей площадью не менее, чем было в аварийном доме даже при наличии долгов.

дадут или квартиру или выкупную стоимость.

долги повлиять не должны, их могут отдельно взыскать в суде.

Скажите пожалуйста,а долг что перенесется на новую квартиру?

Нет, не переносится, но оплатить его обязаны даже после сноса аварийного дома.