Моя дочь являетстя собственницей 1/2 доли в квартире прабабушки.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в многонаселенной коммунальной квартире.

Наш дом признан аварийным и мы надеемся на скорое расселение:)

Площадь комнаты 34,8 кв.м. Собственник-моя мама (не прописана). Прописаны: Я-ее дочь, и мои дети: дочь (12 лет-инвалид детства) и сын 1,5 лет. Моя дочь являетстя собственницей 1/2 доли в квартире прабабушки.

Мой муж с нами не прописан. Вопрос: при расселении на что мы можем претендовать?

И еще, если можно, доп. вопрос: Если мужу на работе (он военнослужащий) будут предоставлять жилье, то повлияет ли на метраж предоставляемого жилья, то, что моя дочь (от первого брака, им не удочеренная, но воспитываемая и находящаяся на его иждевении) имеет в собственности 1/2 квартиры прабабушки.

Очень надеюсь на ответ, с уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете претендовать на однокомнатную квартиру. Нормы о выделямых метрах на Вас не распространяются, так как квартира в собственности, а комнат не дают. Другой вопрос - если цена этой комнаты выше стоимости однокомнатной квартиры (например, из-за географического положения), то вы (вернее - Ваша мама) может претендовать на аналогичное по стоимости жилье.

На жилье Вашего мужа метры Вашей дочери не повлияют.