Дом признан аварийным. Я собственник квартиры. При расселении мне дадут новую квартиру?

• г. Нижний Новгород

Дом признан аварийным. Я собственник квартиры. При расселении мне дадут новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам обязаны дать новую квартиру или выплатить компенсацию в размере стоимости прежней квартиры так как дом признан аварийным у вас есть все основания требовать.

Добрый вечер! Либо квартира выкупается государством, либо собственнику предлагается выкупная цена (это сумма, которая должна включать рыночную стоимость квартиры, а также убытки, связанные с утерей жилья). У нас чаще предлагают выкупную стоимость, о которой часто спорят в судах. Все вопросы решаются соглашением с администрацией.