Получено гражданство РФ - необходимость выписки из ВНЖ и сроки для прописки в новом паспорте

• г. Ростов-на-Дону

Я подавала документы на гражданство. Пришел ответ из УФМС что гражданство получено и я могу оформить паспорт гражданина РФ. До этого я была Лицом без гражданства. В моем ВНЖ была проставлена прописка. Нужно ли мне выписываться из ВНЖ чтобы прописаться в новом паспорте гражданина РФ и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

В УФМС узнавайте будет ли в паспорте гражданин РФ отметка о регистрации по месту жительства (в том же жилом помещении) или нет.

Миграционный учет и учет граждан РФ по месту жительства (или по месту пребывания) регламентируется разными нормативно-правовыми актами. ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" и ПП РФ от 17.07.1995 № 713

вам нет необходимости выписываться будут вопросы звоните

В паспорте гражданина РФ будет конечно обычный штамп о прописке. Прописка там же, где и регистрация, проставленная в ВНЖ. Раз регулируются эти прописки разными законами, значит мне нужно сначала выписаться из ВНЖ а потом проставить прописку? Сколько дней я могу без штрафа быть без прописки? Спасибо