Как получить помощь с электропроводкой в муниципальной квартире, не приватизированной после наследства?

• г. Иркутск

Хочу у вас проконсультироваться, у меня есть квартира двухкомнатная в другом городе она мне осталась от матери и она не приватизирована. У меня на выходит из строя электропроводка по квартире ее надо всю менять я обратился в свой жилкомсервис на что получил ответ что придет их человек все посмотрит и что надо на писать заявления и скажет что надо и мне придется все купить тогда они мне все поставят и оплатить за работу. Но когда я им сказал что она не при ватезирована и она муниципальная почему я должен платить на что они мне сказали обращаетесь в городскую админинистрацию. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к собственнику - в городскую администрацию.

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь в городскую админинистрацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!! Хочу у вас дополнительно спросить если я обращюсь в администрацию и они мне скажут у нас нет средств или откажут я могу на них повлеять как то другим способом или куда то обратиться дальше.Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Протекла труба в ванной. В жкх сказали, что мы должны оплатить ремонт. Квартира не приватизированна.

В жкх вызвали слесаря, сказали он придет посмотрит, скажет, что надо купить. После того как купим, надо пойти в жкх оплатить ремонт. И только после этого они придут ремонтировать. Но у нас квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы платить за ремонт? И если нет, на что опираться объясняя это нашим доблесным службам? Спасибо.

Дравствуйте. Я получила квартиру. Сейчас там надо делать ремонт и аменить электро проводку. Квартира муниципальная по комерческому найму. Пошла в электро цех спроить на кого писать аявление на замену электро проводки. Мне сказали что сейчас проводку в квартирах они не меняют и что некому. Рабочих нет. Что замена электро проводки делать за свой счёт и за работу платить самой. Скажите дествительно ли мне самой надо нанимать рабочих чтоб заменить электро проводку? Ведь квартира у меня не в собственности.

Скажите пожалуйста, у меня муницепальная квартира дому 43 года ремонт в квартире не производился столько же времяни, писала письмо в администрацию на ремонт квартиры они мне преслали что всё находиться в удовлетворительном состояние и замену оконных (я их поменяла за свой счёт 1,6 года назад), дверных приборов, электропроводку, холодное и горячие водоснабжения, теплоснобжения, газоснабжения я должна менять всё сама, а что же тогда должна делать администрация?

ДВ! Кому писать жалобы, если ветерана-афганца выписали бывшие родственники из квартиры, которую получал он? Квартира на тот момент была муниципальная, но проживал он с семьей в другом месте (снимал квартиру). Находиться в своей квартире он не мог, но все ценные вещи остались в квартире - съезжать не планировал. Суды отказали в удовлетворении иска. Человек, прошедший войну, оказался на улице!

Моей маме дали квартиру в другом городе, она попросила меня написать отказ, т,к денег ехать в другой город не было (для оформления квартиры). Но мама сказала подарит мне все деньги от квартиры.

Еще есть несовершеннолетний брат, отчим, они все живут в 3 шке в центре города, меня он не удочерял.. т.е вся квартира достанется брату, но он и на квартиру из другого города тоже претендует.

Я живу с мужем, своего жилья у нас нет..

Так вот, недавно мама обманула меня и сказала, что квартиру продавать не будет до совершеннолетия брата... мы позвонили риэлтору, который продает квартиру и он сказал, что квартира продается и половина суммы идет брату на счет, половина маме.

Хочу забрать свою долю через суд, можно ли будет анулировать отказ? И имею ли я право на долю в 3 шке?

Не честно как-то..брату и там квартира и там доля, а мне только треть от той квартиры. (ито если можно оспорить отказ).

Я некоторое время проживал с женщиной, признал отцовство и прописал ребенка в квартире. В 2011 году они уехали на ПМЖ в другой город. Ребенка она прописала в квартире своей матери (квартира приватизирована на мать). Могу я приватизировать квартиру без их согласия или надо делать все через суд?

Мне мама подарила свою квартиру. Квартира у меня в собственности менее 3-х лет. Я хочу её продать и купить другую квартиру в другом городе.. Стоимость другой квартиры будет выше стоимости продажи. Какой налог надо будет платить? И будет ли он? Какие сложности могут возникнуть? Как правильно всё оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.д у моей матери есть квартира барачного типа. Мы подали документы на комиссию и комиссия вынесла решения, что это квартира не подлежит для проживания в ней. Когда пришел нам АКТ, мы пошли в горисполком к специалисту Кандрошовой. Она нам сказала собирайте заново все документы что бы она нас поставила на очередь. Мама у меня инвалид 3 группы по сахарному диабету. Когда мама пришла в БТИ за новыми справками то ей сказали что те справки что брали на комиссию они годны. Они позвонили Кандрошовой, сказали ей что все те справки годны. Кандрошова им ответила хорошо тогда не чего не надо. Мать пошла к специалисту Кандрошовой на приём. Она проверила все документы и говорит матери, что у вас есть дом в собственности. Этот дом достался матери по наследству. И специалист Кандрошова сказала, что на очередь получения квартиры не поставят они. И потом она сказала матери если бы у вас небыло собственности то бы поставели. И сказала пере пишите дом на сына. Мы послушали её и пере писали дом на меня. После того как получили документы, что дом на моё имя. Мы направелись К специалисту Кандрошовой покозали ей документы. Она посмеялась над нами и сказала всё ровно вас не поставят на очередь. Состав комиссии для постановки нас на очередь был председатель Гуля и секретарь Кандрошова и ещё каких то двое были вписаны мы даже незнаем. И нам откозали. В ответи напесали что у вас было жилье в собственности. Сейчас мы не знаем что делать. И причём тут дом по одному адресу а квартира по другому. Квартира барачного типа была построина 1920 году. Подскажите пожалуйста что нам далать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение