Имею на руках свидетельство частного предпринимателя, но коммерческой деятельностью не занимаюсь и доходов с неё не имеею.

• г. Киров

Имею на руках свидетельство частного предпринимателя, но коммерческой деятельностью не занимаюсь и доходов с неё не имеею. Обязана-ли я платить взносы в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Документально отчитываться Вы влюбом случае должны, даже если В отчетах у Вас будут стоять одни нули, дотех пор пока Вы не сдадите свидетельство.

С уважением,