Правомерность безакцептного списания денег банком и возможность ареста зарплатной карты - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Если в договоре на кредитную карту прописано, что банк имеет право делать без акцептное списание денежных средств с любых счетов этого банка, имеет ли право этот банк арестовывать зарплатную карту и удерживать заработную плату 100% если нет то что мне делать если банк так поступает?

Ответы на вопрос (1):

Банк не вправе налагать аресты,а вот списывать в безакцептном порядке ,если это прописано в договоре-вправе.

Оспаривайте сам текст договора в данной части