Необходима помощь - Как закрыть кредиты и кредитные карты после смерти отчима?

• г. Минеральные Воды

У меня умер отчим 29.04.16 года. У него остались кредит и 2 кредитные карты. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы закрыть эти кредиты? В одном из кредитов имеется страховка! И там прописано, что в случае смерти кредит погашен банк! Подскажите как написать заявление в банк?! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если вы принимаете наследство от отчима, то вместе с наследованием имущества и имущественных прав наследуются и отдельные обязанности наследодателя, в том числе долги по кредитам, коммунальным платежам, и т.д.

Виктория, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

В кредитном договоре прописано , что в случае смерти заемщика кредит погашается банком?? Все равно наследникам платить?

Направьте в банки, где отчим получал кредиты, копию свидетельства о его смерти