Возможно ли выйти по УДО, если иск истек по сроку давности, а новый не подан - основные статьи и условия

• г. Курган

Возможно ли выйти по удо если иск который был подан истек срок давности, а новый не был подан? На какие статьи основывать свой разговор? И что нужно для того чтобы выйти по удо. Дали 18 лет, 11 лет отсидел.

Ответы на вопрос (1):

В приговоре суд указывает сколько денежных средств необходимо возместить потерпевшей стороне по его иску в рамках уголовного дела. Если сумма в настоящее время за 11 лет не возмещена, то суд отрицательно будет смотреть на возможность отпустить по УДО.

Вы указываете про истечение срока давности - здесь не совсем понятно, что имеется в виду. Если гражданский иск в уголовном деле был и судьей рассмотрен, то причем здесь срок исковой давности. Здесь главное - выплачен ли ущерб за столько лет или нет. Это и будет смотреть суд при решении вопроса об УДО.

Кроме того, большую роль играют взыскания и поощрения в колонии, участие в общественной жизни в колонии, характеристика и мнение администрации колонии. Это наиболее наряду с иском главные вещи, на которые обращает внимание суд.